[CHANCELLERIE ROYALE] Le Nouveau style de la Chancellerie

LOT N° : 168
[CHANCELLERIE ROYALE] Le Nouveau style de la Chancellerie de France et des Chancelleries établies par les Parlements…Plus le guidon des secrétaires, avec tables très amples. Richer, 1635. Fort in-8 vélin d'époque (défauts aux plats et gardes, rousseurs et mouillures, petits trous et manques à la page de titre et premiers feuille... Lire la suite

Samedi 28 février 2015 à 14:00

[CHANCELLERIE ROYALE] Le Nouveau style de la Chancellerie de France et des Chancelleries établies par les Parlements…Plus le guidon des secrétaires, avec tables très amples. Richer, 1635. Fort in-8 vélin d'époque (défauts aux plats et gardes, rousseurs et mouillures, petits trous et manques à la page de titre et premiers feuillets).