PUFENDORFF (Baron de) : Histoire de Suède avant

LOT N° : 174
PUFENDORFF (Baron de) : Histoire de Suède avant et depuis la fondation de la monarchie. Amsterdam, Chatelain, 1748. 3 vol. in-12 veau marbré d'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges (coiffes et coins parfois usés, un mors fendu rousseurs, mouillures) Illustré de trois frontispices. Bon exemplaire.

ADJUGÉ 50 €

Samedi 28 février 2015 à 14:00