- Dictionnaire de l'industrie, 2 volumes : tome

LOT N° : 214
- Dictionnaire de l'industrie, 2 volumes : tome I A-E et tome II F-M, incomplet manque 1 tome, reliure pleine basane marbré, dos à cinq nerfs, 1776 JOINT : - Commentarius in Aristotelis Metaphysicam, un volume, reliure basane, Paris 1580 - Les oeuvres de Crébillon, deux volumes, deux tomes: Rhadaniste et Zénobie trégadie en cinq... Lire la suite

ADJUGÉ 180 €

Samedi 28 février 2015 à 14:00

- Dictionnaire de l'industrie, 2 volumes : tome I A-E et tome II F-M, incomplet manque 1 tome, reliure pleine basane marbré, dos à cinq nerfs, 1776 JOINT : - Commentarius in Aristotelis Metaphysicam, un volume, reliure basane, Paris 1580 - Les oeuvres de Crébillon, deux volumes, deux tomes: Rhadaniste et Zénobie trégadie en cinq actes, Imprimérie P. Didot l'aîné, reliure havane, plats frottés - Abrégé de l'histoire générale des voyages, Tome 20, reliure plein cuir, dos à 5 nerfs, 1780 - Commentarius in Aristotelis Moralem, Petro Barbay, 1680, reliure plein cuir, mors fendu - Les Ornemens de la mémoire , reliure plein cuir marron, in-12, 1817, (traces de vers, vrillettes).