PARIS DANS SA SPLENDEUR, 1861, 3 vol. in folio

LOT N° : 247
PARIS DANS SA SPLENDEUR, 1861, 3 vol. in folio en demi chagrin décoré de l'éditeur reliure, R. Charpentier éditeur. (Coiffe, coins et nerfs frottés, Dos frotés et 3e tome abimé avec tâche d'encre dans l'angle inférieur des pages). Célèbre ouvrage illustré de 100 belles lithographies à pleine page. (incomplet, manque 5 planches... Lire la suite

ADJUGÉ 220 €

Samedi 28 février 2015 à 14:00

PARIS DANS SA SPLENDEUR, 1861, 3 vol. in folio en demi chagrin décoré de l'éditeur reliure, R. Charpentier éditeur. (Coiffe, coins et nerfs frottés, Dos frotés et 3e tome abimé avec tâche d'encre dans l'angle inférieur des pages). Célèbre ouvrage illustré de 100 belles lithographies à pleine page. (incomplet, manque 5 planches)