COURTELINE, Messieurs les Ronds-de-Cuir, Jiaval

LOT N° : 282
COURTELINE, Messieurs les Ronds-de-Cuir, Jiaval et Burdeaux, 1927, un volume in-4 broché, ill. de 15 aquarelles de Seme. Un des 150 sur Arches avec une suite en noir des illustrations. JOINT : LONGUS, Daphnis et Cloé Saint Exupéry, Le Petit Prince BEAUDELAIRE, Les Fleurs du Mal, ill. de Mijard GAUTIER, Emaux et Camées, ill. Caruchet REGNIER,... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Samedi 28 février 2015 à 14:00

COURTELINE, Messieurs les Ronds-de-Cuir, Jiaval et Burdeaux, 1927, un volume in-4 broché, ill. de 15 aquarelles de Seme. Un des 150 sur Arches avec une suite en noir des illustrations. JOINT : LONGUS, Daphnis et Cloé Saint Exupéry, Le Petit Prince BEAUDELAIRE, Les Fleurs du Mal, ill. de Mijard GAUTIER, Emaux et Camées, ill. Caruchet REGNIER, L'entrevue