Colette ROUSSERIE (XXe siècle)

LOT N° : 241
Colette ROUSSERIE (XXe siècle) Enigme Epreuve en bronze à patine brune numérotée 1/8, fondeur M.GONZALEZ-PIRIZ (Irun),monogrammée CR sur la base. Haut. 34 cm "Colette ROUSSERIE , ancienne comedienne, a su à travers ses diverses sculptures et bronzes exprimer l'essence des choses et l'étincelle de l'esprit" extrait de Jean-François... Lire la suite

Samedi 05 octobre 2013 à 14:00

Colette ROUSSERIE (XXe siècle) Enigme Epreuve en bronze à patine brune numérotée 1/8, fondeur M.GONZALEZ-PIRIZ (Irun),monogrammée CR sur la base. Haut. 34 cm "Colette ROUSSERIE , ancienne comedienne, a su à travers ses diverses sculptures et bronzes exprimer l'essence des choses et l'étincelle de l'esprit" extrait de Jean-François Larralde, conservateur du Musée d'art Contemporain de Guéthary.