LOT DE SEPT NETSUKE en palissandre comprenant

LOT N° : 49
LOT DE SEPT NETSUKE en palissandre comprenant : - deux lapins entrelacés aux yeux noirs (Diam. 4 cm) - un groupe de singe aux yeux noirs sur des pêches (Haut. 5 cm) - deux cochons, signés (Long. 5 cm) - un singe mangeant, le corps formant anse, signé (Haut. 4,5 cm) - trois singes, ne voit rien, n'entend rien, ne dit rien (Long.... Lire la suite

Samedi 21 mars 2015 à 14:00

LOT DE SEPT NETSUKE en palissandre comprenant : - deux lapins entrelacés aux yeux noirs (Diam. 4 cm) - un groupe de singe aux yeux noirs sur des pêches (Haut. 5 cm) - deux cochons, signés (Long. 5 cm) - un singe mangeant, le corps formant anse, signé (Haut. 4,5 cm) - trois singes, ne voit rien, n'entend rien, ne dit rien (Long. 6 cm) - une truie aux yeux noirs, signé (Long. 6 cm) - un HOTEÏ