PAIRE D'ELEMENTS DE RETABLE en bois mouluré et

LOT N° : 49
PAIRE D'ELEMENTS DE RETABLE en bois mouluré et sculpté en bas-relief, à décor de deux panneaux au centre en chapeau de gendarme représentant la Visitation et l'Annonciation, flanqués d'angelots. Espagne, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. Haut. 87 cm ; Larg. totale 145 cm (Accidents et manques) JOINT: BASE A DEUX MARCHES en bois... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Samedi 16 février 2019 à 14:00

PAIRE D'ELEMENTS DE RETABLE en bois mouluré et sculpté en bas-relief, à décor de deux panneaux au centre en chapeau de gendarme représentant la Visitation et l'Annonciation, flanqués d'angelots. Espagne, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. Haut. 87 cm ; Larg. totale 145 cm (Accidents et manques) JOINT: BASE A DEUX MARCHES en bois laqué à décor de rinceaux or sur fond rouge. XVIIIe siècle. (Haut. 24 cm; Long. 187 cm; prof. 34 cm)