PETITE ARMOIRE probablement de sacristie, en chêne

LOT N° : 102
PETITE ARMOIRE probablement de sacristie, en chêne clair finement sculpté, ouvrant à deux portes panneautées à décor de rosaces quadrilobes sur fond amati, dans des entourages de demi-feuille, corniche droite. Espagne, fin XVII - début du XVIIIe siècle. Haut. 180 cm; Larg. 131 cm; Prof. 47 cm

ADJUGÉ 450 €

Samedi 16 février 2019 à 14:00