STATUETTE DE REINE Bangwa dansant en bois sculpté

LOT N° : 222
STATUETTE DE REINE Bangwa dansant en bois sculpté polychrome, représentée en train de danser avec attributs royaux tels que colliers, bracelets, chevillières et bourses formant hochets, le corps légèrement désaxé du bassin. Cameroun, Bangwa. Haut. 88 cm (Accidents et manques)

ADJUGÉ 450 €

Samedi 16 février 2019 à 14:00