COSTUME DE DANSE en tissu polychrome et toile

LOT N° : 258
COSTUME DE DANSE en tissu polychrome et toile de jute, surmonté d'un masque en bois à patine noir, blanc et or, avec nez pointu et bouche en sourire fermée avec dents apparentes. Le masque faciale creux attaché aucostume avec pompons pour le stêtons et le nombril, manches et jambes ouvertes. Nigeria, Igbo-Ibo. Haut. masque : 29 ... Lire la suite

Samedi 16 février 2019 à 14:00

COSTUME DE DANSE en tissu polychrome et toile de jute, surmonté d'un masque en bois à patine noir, blanc et or, avec nez pointu et bouche en sourire fermée avec dents apparentes. Le masque faciale creux attaché aucostume avec pompons pour le stêtons et le nombril, manches et jambes ouvertes. Nigeria, Igbo-Ibo. Haut. masque : 29 cm