CARREAU rectangulaire, pouvant former tuile, en

LOT N° : 303
CARREAU rectangulaire, pouvant former tuile, en faïence moulé, émaillée et vernie représentant un cavalier fauconnier dans un entourage de fleurs et architectures sur fond bleu. Perse, période Qadjar, fin du XIXe siècle. 22 x 15 cm Enchassé dans un cadre en bois noirci

Samedi 16 février 2019 à 14:00