QUATRE PETITES BOÎTES rectangulaires, dont un

LOT N° : 312
QUATRE PETITES BOÎTES rectangulaires, dont un plumier, à décor laqué polychrome sur fond noir d'un homme tentant d'aracher un arbre, d'enfant écrivant sur un mur, d'enfant jouant au pied d'une maison sur fond de paysage lacustre et Enfants jouant avec des boules. Japon, vers 1900

Samedi 16 février 2019 à 14:00