CHINE, XXe siècle

LOT N° : 89
CHINE, XXe siècle LOT DE TROIS TABATIERES en verre overlay de forme gourde sur fond translucide, l'une à décor de poissons marron (Haut. 4,5 cm), l'autre à décor bleu de Bi et symbole dans un entourage de chauve-souris (Haut. 6 cm), la dernière à décor rose de pêcheurs, poissons et anses stylisées (Haut. 5 cm).

ADJUGÉ 70 €

Samedi 21 mars 2015 à 14:00