PLEYEL, vers 1901-1906

LOT N° : 152
PLEYEL, vers 1901-1906 PIANO A QUEUE en palissandre et placage d'acajou, cadre métallique, pieds fuselés feuillagés, sur roulettes en bronze. Numéroté 131200 634. ferme avec sa clé. JOINT: tabouret de piano rond à vis en palissandre. Long. 242 cm Figure dans le registre de fabrication de la Maison Pleyel

Samedi 21 mars 2015 à 14:00