PARIS, rue de Clignancourt

LOT N° : 16
PARIS, rue de Clignancourt PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche émaillée polychrome à décor de barbeaux et filet dentelé or, comprenant 32 pièces, soit: 28 assiettes plates, 3 assiettes creuses ou raviers, et une saucière sur dormant (sans couvercle). Marque en rouge sous la base. Manufacture du Comte de Provence, fin... Lire la suite

ADJUGÉ 1100 €

Samedi 30 mars 2019 à 14:00

PARIS, rue de Clignancourt PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche émaillée polychrome à décor de barbeaux et filet dentelé or, comprenant 32 pièces, soit: 28 assiettes plates, 3 assiettes creuses ou raviers, et une saucière sur dormant (sans couvercle). Marque en rouge sous la base. Manufacture du Comte de Provence, fin XVIIIe-début XIXe siècle. Diam. 25 cm. (Fêles, éclats et saucière accidentée et restaurée)