TABATIERE ronde en argent 800 millièmes intérieur

LOT N° : 217
TABATIERE ronde en argent 800 millièmes intérieur vermeillé, le couvercle à décor d'une scène de taverne érotique, cerclée d'une frise de feuillage. Poids : 53g - Diam. 6 cm JOINT : PETIT POUDRIER PENDENTIF en argent, intérieur miroir, le couvercle à décor d'un profil de Jeanne d'Arc, frises de fleurs, ceinture rocaille. Poids brut... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Samedi 21 mars 2015 à 14:00

TABATIERE ronde en argent 800 millièmes intérieur vermeillé, le couvercle à décor d'une scène de taverne érotique, cerclée d'une frise de feuillage. Poids : 53g - Diam. 6 cm JOINT : PETIT POUDRIER PENDENTIF en argent, intérieur miroir, le couvercle à décor d'un profil de Jeanne d'Arc, frises de fleurs, ceinture rocaille. Poids brut : 41g - Diam. 4,5 cm (Chocs)