ECUELLE A OREILLES MINIATURE en argent à décor

LOT N° : 219
ECUELLE A OREILLES MINIATURE en argent à décor de frises d'oves et prise feuillagée.Travail probablement du XVIIIe siècle Long. 7,5 cm - Poids : 58g JOINT : TROIS BOITES A PILLULES en argent de tailles différentes dont une ovale à décor d'un cabochon peint représentatnt un profil de femme (Long. 4,5 cm), l'autre ovale à décor d'un... Lire la suite

ADJUGÉ 130 €

Samedi 21 mars 2015 à 14:00

ECUELLE A OREILLES MINIATURE en argent à décor de frises d'oves et prise feuillagée.Travail probablement du XVIIIe siècle Long. 7,5 cm - Poids : 58g JOINT : TROIS BOITES A PILLULES en argent de tailles différentes dont une ovale à décor d'un cabochon peint représentatnt un profil de femme (Long. 4,5 cm), l'autre ovale à décor d'un cartouche feuillagé, intérieur doré 800 millièmes(Long. 3,5 cm) et une rectangulaire représentant un petit coffre contenant des jetons. (Long. 4 cm). Poids total brut : 176g