PETITE COMMODE à façade arbalette en placage de

LOT N° : 137
PETITE COMMODE à façade arbalette en placage de bois de violette et bois de rose ouvrant à deux rangs de tiroirs, montants arrondis, pieds cambrés, dessus de marbre veiné blanc, garniture de bronze doré et trace d'estampille. Epoque Transition, Louis XV - Louis XVI. Haut. 81 cm ; Larg. 64 cm ; Prof. 43 cm (Restaurations ancienne... Lire la suite

Samedi 30 mars 2019 à 14:00

PETITE COMMODE à façade arbalette en placage de bois de violette et bois de rose ouvrant à deux rangs de tiroirs, montants arrondis, pieds cambrés, dessus de marbre veiné blanc, garniture de bronze doré et trace d'estampille. Epoque Transition, Louis XV - Louis XVI. Haut. 81 cm ; Larg. 64 cm ; Prof. 43 cm (Restaurations anciennes)