BANQUETTE en hêtre richement mouluré et sculpté

LOT N° : 232
BANQUETTE en hêtre richement mouluré et sculpté de rubans fleuris, feuilles d’acanthe, montants d’accotoirs en corne d’abondance, cinq pieds fuselés cannelés rudentés en pointes d’asperge et chapiteaux ioniques. Style Louis XVI, époque Napoléon III. Larg. 135 cm (Relaqué, avec garniture contemporaine en bon état)

ADJUGÉ 300 €

Samedi 30 mars 2019 à 14:00