Louis-Delphin ODOBEY (1827-1906)

LOT N° : 236
Louis-Delphin ODOBEY (1827-1906) IMPORTANT MECANISME DE PENDULE OU HORLOGE DE CLOCHER dite "Horloge d'édifice" à poser, sur une base en fonte de fer laqué noir, avec cadran émaillé signé L. D. ODOBEY cadet à Morez-du-Jura, avec pendule à lentille et manivelle. XIXe siècle. Haut. 52 cm; larg. 100 cm; prof. 55 cm (oxydation, semble... Lire la suite

ADJUGÉ 500 €

Samedi 30 mars 2019 à 14:00

Louis-Delphin ODOBEY (1827-1906) IMPORTANT MECANISME DE PENDULE OU HORLOGE DE CLOCHER dite "Horloge d'édifice" à poser, sur une base en fonte de fer laqué noir, avec cadran émaillé signé L. D. ODOBEY cadet à Morez-du-Jura, avec pendule à lentille et manivelle. XIXe siècle. Haut. 52 cm; larg. 100 cm; prof. 55 cm (oxydation, semble complète, à remettre en marche)