MANUFACTURE ROYALE DE BERLIN

LOT N° : 251
MANUFACTURE ROYALE DE BERLIN PAIRE DE POTICHES couvertes en porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes de Cour, guirlandes de fleurs insectes, anses en mufle de bouc, les couverles en forme de bacchus. Allemagne, fin du XIXe siècle. Haut. 38 cm (Accidents et restaurations)

Samedi 30 mars 2019 à 14:00