LUSTRE en verre soufflé transparent et teinté

LOT N° : 287
LUSTRE en verre soufflé transparent et teinté rose, à douze bras de lumière de tailles alternées, avec coupelles et décor polychrome de fleurs, fleurettes et fraises en pendants, fruits et feuillages. Venise, Murano, début du XXe siècle Haut. 125 cm; diam. 100 cm (Petits éclats et manques mais belle présentation)

ADJUGÉ 4500 €

Samedi 30 mars 2019 à 14:00