MINIATURE ovale sur ivoire représentant le portrait

LOT N° : 240
MINIATURE ovale sur ivoire représentant le portrait de Marie-Antoinette d'après le tableau d'Elisabeth Vigée-Lebrun, signée en bas à droite Irisard (?), dans un cadre en bronze à décor d'une couronne royale fermée. 6 x 4,8 cm JOINT: une bague en argent à décor d'une miniature de femme dans le goût du XVIIIe.

Samedi 21 mars 2015 à 14:00