CHINE

LOT N° : 300
CHINE PETIT POT-POURRI ovoïde en porcelaine émaillée bleu-blanc sous couverte d'artefacts, couvercle en bois ajourré. XIXe siècle Haut. 14 cm (Avec socle) JOINT: POT COUVERT de forme boule en porcelaine émaillée famille rose à décor d'un couple dans une voiture trainée par un cavalier avec serviteurs. Chine, vers 1900. Haut. 15... Lire la suite

ADJUGÉ 130 €

Samedi 30 mars 2019 à 14:00

CHINE PETIT POT-POURRI ovoïde en porcelaine émaillée bleu-blanc sous couverte d'artefacts, couvercle en bois ajourré. XIXe siècle Haut. 14 cm (Avec socle) JOINT: POT COUVERT de forme boule en porcelaine émaillée famille rose à décor d'un couple dans une voiture trainée par un cavalier avec serviteurs. Chine, vers 1900. Haut. 15 cm (Couvercle peut-être rapporté)