Attribué à François DUMONT (1751-1831)

LOT N° : 458
Attribué à François DUMONT (1751-1831) MINIATURE ronde sur ivoire représentant un portrait d'homme en redingote bleue et livre rouge, signée et datée Dumont L'an 2" (1793-1794), le revers chiffré sous couronne de fleurs et colombes et entourage en cheveux. Monture en métal doré. Epoque Louis XVI. Diam. 7 cm

ADJUGÉ 8000 €

Dimanche 31 mars 2019 à 14:30