QUATRE PETITES BOÎTES rondes, l'une en carton

LOT N° : 607
QUATRE PETITES BOÎTES rondes, l'une en carton gaufré à décor d'un paysage gouaché, une en carton à décor collé sous verre représentant une pendule (accident), une en ivoire avec scène galante miniature sur ivoire, XIXe siècle, la dernière en laiton à fond de miroir représentant un canon de la 1ere Guerre Mondiale. Diam. 10 à 7 cm Déclaration... Lire la suite

ADJUGÉ 40 €

Dimanche 31 mars 2019 à 14:30

QUATRE PETITES BOÎTES rondes, l'une en carton gaufré à décor d'un paysage gouaché, une en carton à décor collé sous verre représentant une pendule (accident), une en ivoire avec scène galante miniature sur ivoire, XIXe siècle, la dernière en laiton à fond de miroir représentant un canon de la 1ere Guerre Mondiale. Diam. 10 à 7 cm Déclaration CITES n°FR1906400042-D