MOUTARDIER en argent, trois pieds en termes à

LOT N° : 284
MOUTARDIER en argent, trois pieds en termes à tête d'Egyptienne aux ailes déployées terminés par des pieds nus, le col à frise de raies de coeur, couvercle à doucine uni surmonté d'une prise en pomme de pin sur palmette, anse en enroulement. Maître orfèvre PB. Paris, 1798-1809. Haut. 11,5 cm Poids brut de l'argent : 118 g (Doublure... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 21 mars 2015 à 14:00

MOUTARDIER en argent, trois pieds en termes à tête d'Egyptienne aux ailes déployées terminés par des pieds nus, le col à frise de raies de coeur, couvercle à doucine uni surmonté d'une prise en pomme de pin sur palmette, anse en enroulement. Maître orfèvre PB. Paris, 1798-1809. Haut. 11,5 cm Poids brut de l'argent : 118 g (Doublure en verre uni)