DEUX CUILLERS ET UNE FOURCHETTE en argent, comprenant

LOT N° : 299
DEUX CUILLERS ET UNE FOURCHETTE en argent, comprenant : Pour une cuiller modèle uni-plat gravée d'armoiries surmontées d'une couronne de comte, poinçon du maître orfèvre illisible, Paris 1732-1738 ; pour la fourchette modèle à filets gravée d'armoiries surmontées d'une couronne de baron, Poinçon du maître orfèvre illisible, Paris... Lire la suite

ADJUGÉ 60 €

Samedi 21 mars 2015 à 14:00

DEUX CUILLERS ET UNE FOURCHETTE en argent, comprenant : Pour une cuiller modèle uni-plat gravée d'armoiries surmontées d'une couronne de comte, poinçon du maître orfèvre illisible, Paris 1732-1738 ; pour la fourchette modèle à filets gravée d'armoiries surmontées d'une couronne de baron, Poinçon du maître orfèvre illisible, Paris 1732-1738 ; pour une cuiller modèle à filets gravée M P, Poinçon de l'orfèvre Jean-Antoine Hervier, Paris 1798-1809. Poids de l'ensemble : 260 g