PARTIE DE MENAGERE en argent à modèle à filets

LOT N° : 34
PARTIE DE MENAGERE en argent à modèle à filets rudentés, chiffrés RF. Maître orfèvre CARDEILHAC (49 pièces) (poinçon Minerve) comprenant : -Six grands couteaux lame inox signée -Six petits couteaux lame inox signée -Onze grandes fourchettes -Six grandes cuilleres -Six fourchettes à entremet -Cinq cuilleres à entremet -Cinq petites... Lire la suite

Samedi 25 avril 2015 à 14:00

PARTIE DE MENAGERE en argent à modèle à filets rudentés, chiffrés RF. Maître orfèvre CARDEILHAC (49 pièces) (poinçon Minerve) comprenant : -Six grands couteaux lame inox signée -Six petits couteaux lame inox signée -Onze grandes fourchettes -Six grandes cuilleres -Six fourchettes à entremet -Cinq cuilleres à entremet -Cinq petites cuilleres -Couverts de service à poisson -Deux cuillères de service Poids Total : 3378 g (Lames usées)