MAIN DE LECTURE DE TORAH en argent, le fût à pans

LOT N° : 57
MAIN DE LECTURE DE TORAH en argent, le fût à pans entouré d'une cordelette torsadée, orné d'un cabochon ovale en imitation de turquoise, la main baguée agrémentée d'une pierre bleue la boîte à senteurs surmontée d'un aigle et d'un anneau. Porte des poinçon de Vilnius,1857, travail du XXe siècle. Long. 36 cm - Poids brut : 80g

ADJUGÉ 280 €

Samedi 25 avril 2015 à 14:00