Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) pour HENRIOT à

LOT N° : 694
Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) pour HENRIOT à Quimper. SERVICE A GATEAU octogonal en faïence émaillée polychrome à décor de paysages landais tous différents comprenant 8 assiettes à dessert (Diam. 17 cm) et un plat (Diam. 26.5 cm). Signés dans le décor et au dos. (Eclat au plat et un fêle sur une assiette).

ADJUGÉ 850 €

Dimanche 28 avril 2019 à 14:00