SERVICE DE VERRES en cristal sur pieds, dorés

LOT N° : 152
SERVICE DE VERRES en cristal sur pieds, dorés à la main, à décor de rinceaux et coquilles comprenant : 12 verres à eau, 8 flûtes, 10 verres à vin blanc, 1 verre à vin rouge, 1 pichet et 1 carafe avec bouchon. JOINT : CARAFON et PICHET en verre gravé d'entrelacs. Fin du XIXe siècle (éclat sur un pied)

ADJUGÉ 400 €

Samedi 25 avril 2015 à 14:00