TABLE D'ARCHITECTE dite "à la Tronchin" en acajou

LOT N° : 157
TABLE D'ARCHITECTE dite "à la Tronchin" en acajou et placage d'acajou, plateau à crémaillère et lutrin, ouvrant par un tiroir en ceinture formant écritoire, et deux tirettes latérales. Pieds gaine à roulettes, surmontés de cannelures. Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle Haut. 75 cm; larg. 77 cm; prof. 50 cm

Samedi 25 avril 2015 à 14:00