Edmond LACHENAL (1855-1930)

LOT N° : 15
Edmond LACHENAL (1855-1930) POT A TABAC en faïence émaillée bleu craquelé à décor de pipes entrecroisées avec le mot TABAC et deux fumeurs atablés, le couvercle surmonté d'une souris. Signé sous la base. Début du XXe siècle Haut. 22 cm

Samedi 27 avril 2019 à 14:00