PLAFONNIER à monture en fer forgé à déccor d'enroulements

LOT N° : 111
PLAFONNIER à monture en fer forgé à déccor d'enroulements retenant une vasque pyramidale en verre moulé pressé à décor d'écailles stylisées. Vers 1930. Diam. 51,5 cm; Haut. 30 cm (Petit fêle à la pointe) JOINT: SUSPENSION pouvant former lampe de table à globe en verre moulé pressé, stylisant fleurs et écailles. Vers 1930. Diam. 14... Lire la suite

ADJUGÉ 80 €

Samedi 27 avril 2019 à 14:00

PLAFONNIER à monture en fer forgé à déccor d'enroulements retenant une vasque pyramidale en verre moulé pressé à décor d'écailles stylisées. Vers 1930. Diam. 51,5 cm; Haut. 30 cm (Petit fêle à la pointe) JOINT: SUSPENSION pouvant former lampe de table à globe en verre moulé pressé, stylisant fleurs et écailles. Vers 1930. Diam. 14 cm