[NONOTTE] Dictionnaire philosophique de la Religion…Avignon,

LOT N° : 10
[NONOTTE] Dictionnaire philosophique de la Religion…Avignon, 1772. 4 vol. In-12 basane mouchetée d'époque, dos lisse orné à la grotesque, tranches marbrées (3 coiffes et coins frottés). Bon exemplaire de la première édition de cet ouvrage qui combat l'esprit des Lumières.

ADJUGÉ 70 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00