[EQUITATION] Fr. A. DE GARSAULT: Le nouveau parfait

LOT N° : 17
[EQUITATION] Fr. A. DE GARSAULT: Le nouveau parfait maréchal ou la connaissance générale et universelle du cheval. Huart, 1741. In-4 veau marbré d'ép., dos à nerfs orné (reliure mouillée, coins et mors usés, rousseurs et petites déchirures, légère mouillure marginale) Ouvrage illustré de 28 (sur 29) planches dépliantes et 20 planches... Lire la suite

ADJUGÉ 320 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

[EQUITATION] Fr. A. DE GARSAULT: Le nouveau parfait maréchal ou la connaissance générale et universelle du cheval. Huart, 1741. In-4 veau marbré d'ép., dos à nerfs orné (reliure mouillée, coins et mors usés, rousseurs et petites déchirures, légère mouillure marginale) Ouvrage illustré de 28 (sur 29) planches dépliantes et 20 planches de botanique.