SAMARIN (Ch.) : La Maison d'Armagnac au XVe siècle

LOT N° : 42
SAMARIN (Ch.) : La Maison d'Armagnac au XVe siècle et les dernières luttes de la Féodalité dans le Midi de la France. Picard et Fils, 1908. Grand in-8 demi-chagrin rouge d'époque, dos à nerfs, tête jaspée, chiffre en pied (dos un peu passé, lég. rouss.)

ADJUGÉ 100 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00