DUPRE DE SAINT-MAUR : Mémoire sur la décadence

LOT N° : 65
DUPRE DE SAINT-MAUR : Mémoire sur la décadence du commerce de Bayonne et Saint-Jean-de-Luz et sur les moyens de le rétablir. Bordeaux, Michel Racle, 1783. In-4 cartonnage marbré d'époque, tranches marbrées, 64 pages (légères rousseurs, un cachet gratté sur la page de titre) Edition originale, rare.

ADJUGÉ 350 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00