[DIVERS] 7 vol. in-12 : -Oeuvres de Virgile. Michaud

LOT N° : 102
[DIVERS] 7 vol. in-12 : -Oeuvres de Virgile. Michaud Frères, 1813. Veau raciné d'ép., dos lisse orné, charmante reliure ; -Chois des lettres de Mirabeau à Sophie. Denn, 1824. 4 vol. demi-basane verte post. (dos passé, rousseurs, légères mouillures), deux portraits ; -Ladvocat : Dictionnaire historique portatif…. Didot, 1760, 2 vol.... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

[DIVERS] 7 vol. in-12 : -Oeuvres de Virgile. Michaud Frères, 1813. Veau raciné d'ép., dos lisse orné, charmante reliure ; -Chois des lettres de Mirabeau à Sophie. Denn, 1824. 4 vol. demi-basane verte post. (dos passé, rousseurs, légères mouillures), deux portraits ; -Ladvocat : Dictionnaire historique portatif…. Didot, 1760, 2 vol. veau marbré d'ép.