LOT comprenant 7 volumes :

LOT N° : 132
LOT comprenant 7 volumes : - Livre de Poste, 1841, un volume in-8 - Les Temps profétisés ou histoire des temps chrétiens, 1823, 2 volumes in-12 en demi basane d'époque - Les Oeuvres complètes d'Horace, 1805, un volume in-8 en basane raciné d'époque - NOEL, Gradus at parnasum, 1841 - MISALE ROMANUM, imprimé à Venise en 1838, un volume... Lire la suite

ADJUGÉ 20 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

LOT comprenant 7 volumes : - Livre de Poste, 1841, un volume in-8 - Les Temps profétisés ou histoire des temps chrétiens, 1823, 2 volumes in-12 en demi basane d'époque - Les Oeuvres complètes d'Horace, 1805, un volume in-8 en basane raciné d'époque - NOEL, Gradus at parnasum, 1841 - MISALE ROMANUM, imprimé à Venise en 1838, un volume in-12 en veau brun d'époque (mouillures et rousseurs) - Dictionnaire royal français-anglais, tome 1 seul