[PATAPHYSIQUE] LALOUX (F.) : L'Erioclade. Collège

LOT N° : 163
[PATAPHYSIQUE] LALOUX (F.) : L'Erioclade. Collège de Pataphysique, ??. Grand in-8 en feuille sous couverture brune imprimée (une petite tâche sur le premier plat, dos un peu passé). Edition originale illustrée de 9 planches hors texte. 1/3 exemplaires de tête sur papier cygne enrichi d'un beau dessin original au crayon, signé,... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

[PATAPHYSIQUE] LALOUX (F.) : L'Erioclade. Collège de Pataphysique, ??. Grand in-8 en feuille sous couverture brune imprimée (une petite tâche sur le premier plat, dos un peu passé). Edition originale illustrée de 9 planches hors texte. 1/3 exemplaires de tête sur papier cygne enrichi d'un beau dessin original au crayon, signé, au format de l'ouvrage.