ATLAS NATIONAL illustrées des 86 Départements

LOT N° : 180
ATLAS NATIONAL illustrées des 86 Départements et des possessions de la France, Paris, 1852, 1 vol. in-folio, complets de ses 92 planches en noir et cartes rehaussées. chez A. Combette éditeur. (accidents et manques à la reliure et sur les 22 premières planches)

Samedi 23 mai 2015 à 14:00