LATOUR (A. de) : Réunion de 4 vol. in-12 : -La

LOT N° : 210
LATOUR (A. de) : Réunion de 4 vol. in-12 : -La Baie de Cadix, 1858, demi-toile verte d'ép. (rares rouss.) ; -L'Espagne religieuse et littéraire, 1863, toile rouge d'ép. (dos passé, légères rousseurs), ex. non rogné ; -Etudes sur l'Espagne : Séville et l'Andalousie, 1855, 2 vol. demi-basane bleue d'ép. (rel. du t. 2 usée, rousse... Lire la suite

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

LATOUR (A. de) : Réunion de 4 vol. in-12 : -La Baie de Cadix, 1858, demi-toile verte d'ép. (rares rouss.) ; -L'Espagne religieuse et littéraire, 1863, toile rouge d'ép. (dos passé, légères rousseurs), ex. non rogné ; -Etudes sur l'Espagne : Séville et l'Andalousie, 1855, 2 vol. demi-basane bleue d'ép. (rel. du t. 2 usée, rousseurs).