POITOU (E.) : Voyage en Espagne. Tours, Mame,

LOT N° : 216
POITOU (E.) : Voyage en Espagne. Tours, Mame, 1884. In-4 demi-chagrin rouge d'ép., dos à nerfs orné, tranches dorées, fer du collège Stanislas sur le 1er plat (un mors très lég. fendu) Ouvrage illustré de bois gravés par Foulquier. Bel exemplaire, frais.

ADJUGÉ 30 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00