VOYAGES : Lot de 3 vol. bien reliés :

LOT N° : 233
VOYAGES : Lot de 3 vol. bien reliés : - Libro de La Jineta y descndencia de Los Caballos Guzmanes. Compuesto por Don Luis De La Cerda. Madrid, 1877 (dos passé, qq. rousseurs) ; -Wienner : Pérou et Bolivie. Hachette, 1880. Grand in-8 reliyre éditeur ornée ( frottée, coins usés, rousseurs, défauts aux trois premières pages avec... Lire la suite

ADJUGÉ 170 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

VOYAGES : Lot de 3 vol. bien reliés : - Libro de La Jineta y descndencia de Los Caballos Guzmanes. Compuesto por Don Luis De La Cerda. Madrid, 1877 (dos passé, qq. rousseurs) ; -Wienner : Pérou et Bolivie. Hachette, 1880. Grand in-8 reliyre éditeur ornée ( frottée, coins usés, rousseurs, défauts aux trois premières pages avec manque important à la page de titre). Ouvrage illustré de 1100 gravures, 27 cartes et 18 plans. Ex. incomplet. - Bresson : Bolivia. Sept années dans l'Amérique Australe. 1886. Grand in-8 reliure éditeur ornée. (frottements, rousseurs, cachets, coins usés) Nombreuses illustrations.