VERNE (J.) : Le tour du monde en 80 jours ; le

LOT N° : 248
VERNE (J.) : Le tour du monde en 80 jours ; le Docteur Ox. Hetzel, sans date. Grand in-8 percaline rouge éd., dos lisse au phare, premier plat au portrait collé, tranches dorées (dos passé, coiffes et coins frottés, un mors fendillé, légères rousseurs). Illustré de dessins par Neuville et Benett.

ADJUGÉ 80 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00