[BELLE RELIURE] - Don Josef LAPAYESE, Tratado

LOT N° : 3
[BELLE RELIURE] - Don Josef LAPAYESE, Tratado del Arte de Hilar, devanar, doblar, y torcer las sedas, segun el metodo de Mr. Vaucanson. Madrid, Blas Roman, 1779. In-4 maroquin rouge d'ép., dos lisse orné, roulette dorée sur les plats, tranches dorées, armes au centre (tâches sur la reliure, coins usés, lég. Rouss., annotations sur... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 18 mai 2019 à 14:00

[BELLE RELIURE] - Don Josef LAPAYESE, Tratado del Arte de Hilar, devanar, doblar, y torcer las sedas, segun el metodo de Mr. Vaucanson. Madrid, Blas Roman, 1779. In-4 maroquin rouge d'ép., dos lisse orné, roulette dorée sur les plats, tranches dorées, armes au centre (tâches sur la reliure, coins usés, lég. Rouss., annotations sur le premier ff. blanc, manque les 6 planches). Exemplaire aux armes non identifiées. De la bibliothèque du Château d'Arcangues (ex-libris).