[ARISTOTE] - Hierosme DE BENEVENT, Paraphrase

LOT N° : 13
[ARISTOTE] - Hierosme DE BENEVENT, Paraphrase sur les huict livres de la politique d'Aristote. Jean de Heuquille, Paris, 1621. In-4 vélin d'ép. (un peu tâché, qq manques, mouillures claires, petit travail de vers en marge basse, annotations anciennes et passages soulignés sur les 13 premières pages). De la bibliothèque du Château... Lire la suite

ADJUGÉ 120 €

Samedi 18 mai 2019 à 14:00

[ARISTOTE] - Hierosme DE BENEVENT, Paraphrase sur les huict livres de la politique d'Aristote. Jean de Heuquille, Paris, 1621. In-4 vélin d'ép. (un peu tâché, qq manques, mouillures claires, petit travail de vers en marge basse, annotations anciennes et passages soulignés sur les 13 premières pages). De la bibliothèque du Château d'Arcangues (ex-libris).